papka.biz - Форум общения и раздач ICQ номеров
22 Октябрь 2018, 17:58:53 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Команда Войти Регистрация CHAT ReadMe  

Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Большой оазис в море  (Прочитано 3009 раз)
Dimon5
Сисьадмин
Private

Спасибо
-Сказал: 340
-Получил: 491

Как то так;)

• Награды Вручается людям, которые достойны почета и уважения на форуме Вручается за наличие благодарностей (спасибок) от пользователей в количестве 300 Вручается пользователям, внесшим существенный вклад в развитие форума Вручается модераторам за активную работу и помощь в должности модератора
  • Рефералов: 0
    Дата регистрации: 2009-03-24

Награды
    « : 12 Апрель 2010, 20:53:19 »

"Oasis of the Seas" (Оазис морей)-именно так называеться без преувеличения самый огромный круизный лайнер в мире.

Мы окажемся у штурвала «Оазиса морей», самого крупного и самого дорогого корабля из всех, когда-либо созданных человеком.

Будьте готовы к тому, что в тексте этого Экстремального Тест-Драйва очень скоро появятся очень большие числа, а начнём мы, пожалуй, с самого большого – 800 миллионов. Именно столько британских фунтов пришлось выложить компании Royal Caribbean International, чтобы построить Oasis of the Seas. Сто тысяч машин Fiat 500, если так будет нагляднее.

Это попросту чудовищная махина. Длина Oasis от носа до кормы равняется 360 метрам, т.е. он длиннее всех авианосцев американских ВМС и на 23 метра больше любого другого круизного корабля в мире. Если поставит его на попа – задача, для которой, возможно, понадобится помощь нескольких друзей – он будет выше небоскрёба Канари-Уорф и выше нью-йоркского Крайслер-Билдинг.

Oasis приводится в движение шестью монструозными дизельными двигателями: тремя 1050-литровыми V12 и тремя 1400-литровыми V16. Их общий объём равняется 7350 литрам, а мощность – вы готовы? – 135 000 лошадиным силам. Как у двух тысяч Fiat 500. Визит в машинное отделение подтверждает, что двигатели именно такие огромные, как можно подумать, глядя на цифры – если возникнет злой умысел, можно с помощью большой банки вазелина засунуть по ребёнку среднего размера в каждый цилиндр.

Максимальная скорость почти 48 км/ч, но с сухой массой в 226 000 тонн, разгон точно не будет стремительным.

Под мостиком в блаженном неведении насчёт неподготовленной обезьяны у штурвала корабля находятся 6 296 пассажиров и 2 165 членов экипажа, занимающихся обычными в круизе делами – едят до излишества, после чего, как бы это сказать, избавляются от неприятных результатов этого самого излишества. На борту есть 20 ресторанов – включая один на 3 000 мест – плюс две альпинистских стенки, каток и парк на открытом воздухе с тысячами настоящих растений. Это скорее не корабль, а немного покачивающийся передвижной мини-город. Когда ледниковые покровы наконец-то растают, извергнув в океаны миллиарды тонн Evian и затопив всю сушу, было бы очень неплохо попасть на Oasis.
    Если мы его до этого не разобьём.

Когда стоишь на мостике на 16 этаже и, сжимая в руках штурвал, смотришь на океан, чувствуешь себя на удивление спокойно. Есть несколько разных способов управления «Оазисом», к примеру, с помощью трёх круто выглядящих, эээ… «дроссельных шаров», которыми можно регулировать скорость и угол трёх гребных винтов, но мне дали штурвал, потому что, ну, он самый идиотоустойчивый. Он меня, кстати, разочаровал – тощий, как гоночный руль – ведь я –то надеялся получить классический штурвал с пиратского корабля, четыре фута в диаметре, из полированного красного дерева и латуни. Окинув взглядом горизонт, я пришёл к выводу, что вероятность столкновения будет крайне низкой. Спокойные воды, никаких айсбергов или кораблей по курсу, только полоска земли в 35 км впереди вторглась в панораму моря. Какой тормозной путь у 226000-тонного круизного лайнера? Хватит ли ему 35 километров, чтобы встать на якорь?

По всей видимости, нет, говорит капитан Билл Райт, человек, чей задачей стало пилотировать этот бегемот (замечательный тип, крепкое рукопожатие, жаль, что без заломанной набок треуголки, попугая или хотя бы деревянной ноги). Он объясняет мне, что Oasis, несмотря на весь свой вес, удивительно легко управляется. Каждый из трёх винтов – это гигантский пропеллер, который можно вращать на 360 градусов. Это означает, что «Оазису» не нужен руль и, если развернуть винты в обратном направлении, может остановиться на дистанции равной его длине. По стандартам Гигантских Кораблей, он умеет втискиваться в парковочные места (или как они их там называют).

Итак, начинаем. Капитан Билл передаёт мне управление Oasis. Я в ответе за 135 000 лошадиных сил и 8 461 человека. Очень осторожно я подталкиваю штурвал влево. Не происходит ничего. Мы продолжаем плыть вперёд. Чуть-чуть вправо. Опять ничего. Резкий поворот влево-вправо. Плывём прямо. Неодобрительные взгляды скандинавов на мостике. Видимо, для управления нужны более осторожные действия. Хотите верьте, хотите нет, 360-метровые круизные корабли не управляются с помощью быстрых движений штурвала. Вместо этого, вычерчиваешь длинные аккуратные кривые, величаво совершая 10-мильные повороты так, чтобы пассажиры могли спокойно попивать свои пинья-колада. На самом деле, если на горизонте нет ориентира, то понять, что поворачиваешь будет вообще невозможно.

Я прокладываю курс на Барбадос, беру в руки штурвал, и окидываю горизонт, как мне хочется надеется, настоящим капитанским взглядом. Я – Дрейк, я – Кук. Я – Чёрная Борода. Меня вежливо просят удалиться с мостика…

Стоимость этого чуда техники: 1,4 миллиарда долларов

Источник_http://www.topgearclub.ru

NyaJkeee
    oh, you touch my tralala
    Глобальный модератор

Спасибо
    -Сказал: 61
    -Получил: 107

^,^

• Награды За активное общение на форуме (300 постов) Активная поддержка и помощь для форума-раздача номеров, и т.п. Вручается модераторам за активную работу и помощь в должности модератора
    Дата регистрации: 2009-03-20

Награды
    « Ответ #1 : 13 Апрель 2010, 14:35:28 »

титаник в свое время тоже самым крупным кораблем был... Эт я так к слову, да размеры конечно
    воооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооо(и еще 1000 о)т такие у этого лайнера
    WorthyEnemy
    Начинающий
    *

Спасибо
    -Сказал: 2
    -Получил: 0

Рефералов: 0
    Дата регистрации: 2010-03-29

Награды
    « Ответ #2 : 13 Апрель 2010, 21:48:56 »

Че-то в поледнее время всем деньги тратить некуда Смеющийся
    Построили такую вот лодочку=)  там наверно только звезды кататься будут Смеющийся

Некоторые люди похожи на снеговиков. Вы лепите из них образ, а потом он тает…
    Dimon5
    Сисьадмин
    Private

Спасибо
    -Сказал: 340
    -Получил: 491

Как то так;)

• Награды Вручается людям, которые достойны почета и уважения на форуме Вручается за наличие благодарностей (спасибок) от пользователей в количестве 300 Вручается пользователям, внесшим существенный вклад в развитие форума Вручается модераторам за активную работу и помощь в должности модератора
    Дата регистрации: 2009-03-24

Награды
    « Ответ #3 : 13 Апрель 2010, 23:41:20 »

там наверно только звезды кататься будут
    Да почему, скорее всего любой, у кого есть мани, может себе это позволить. Сколько сейчас билет не знаю, но когда в корабль отправился в плавание в конце 2009 года, 4-х дневный круиз стоил от 650 долл. на персону.

П.С. Для справки, Титаник 52.310т., имел длину 268м

DarkLingam
    Глобальный модератор

Спасибо
    -Сказал: 53
    -Получил: 60

• Награды Вручается модераторам за активную работу и помощь в должности модератора За активное общение на форуме (300 постов)
    Дата регистрации: 2009-06-13

Награды
    « Ответ #4 : 14 Апрель 2010, 01:08:52 »

Титаник просто грамотно пропиарен Кэмероном. Ничего особо легендарного в нем на самом деле не было.
    http://popurri.narod.ru/top10/select81.html
    Страниц: [1]   Вверх
      Печать  

Перейти в:  

RSS | WAP2 | XHTML